Codes de tenue de Berry Avenue (octobre 2023)

par Astro

Sur Berry Avenue, votre vie est exactement ce que vous voulez en faire. Voulez-vous des cheveux roses jusqu’à la taille? Voulez-vous braquer une banque? Voulez-vous briser des cœurs ou avoir le cœur brisé ? Tout cela et bien plus encore peut arriver, et avec ces codes, vous pouvez avoir l’air bien en le faisant. Voici tous les codes de tenues Berry Avenue actifs dans Roblox.

Tous les codes de tenues actives de Berry Avenue pour octobre 2023 dans Roblox

Lorsqu’il s’agit de serveurs RP comme Berry Avenue, l’apparence de votre avatar est de la plus haute importance. Alors, pourquoi ne pas vous procurer gratuitement quelques cosmétiques qui peuvent vous aider à créer le personnage parfait ? Voici tous les codes Berry Avenue actuellement actifs dans Roblox en octobre 2023.

Échangez contre Code
Esthétique Anime Rose 7985335266
Plage esthétique 8386771063
Léopard esthétique 7852142869
Avions et voitures 5894228176
Fille pastel esthétique 11009478995
Axolotl Tétine Rose 11085620776
Sucette Axolotl 11095198309
Carrousel pour bébé 10607552769
Bébé phoque 494306759
Tétine ours 11771034304
Bâtiment noir et blanc 5119538877
Sucette coeur noir 11804408815
Fille d’anime bleue 9906339057
Fleurs bleues 1490703412
Ciel bleu pixel 899183487
Ciel bleu et fleur 9297309472
Loup bleu 10605620492
Bleuets 1490702774
Biscuits de Noël chat 8209959147
Fille d’anime de Noël 8192276172
Patron de Noël 5954377206
Nuages et étoiles 5860756483
Pleurer bébé Art 695443939
Mignon rose lait 6314862514
Fleurs et livres 2792728547
Arbres de Noël fraîchement coupés 5378242224
Tétine grenouille 11095227524
Sucette sans tête 13408257
Pinces à cheveux coeur 13173433386
Cerceau sur la tête 8780017969
Argent 12788134495
Collier avec coeurs et perles 6202805550
Coeur rose fluo 7212797722
Fille d’anime rose 11425470452
Crème glacée Anime rose 7790577455
Arbres de Noël roses 6005854793
Fille d’anime coeur rose 11026864824
Sucette rose 11251388730
Roses Pastel Rose 7791889746
Rose Sanrio Ma Mélodie 10630304694
Ciel rose et pont 9297286284
Sucette violette 11436322613
Forêt enneigée 149787226
C’est la saison pour être joyeux 1219668357
Sac blanc 5508770029
Sac à main blanc 6238414257
Short blanc 9130631127
Tétine tête femme 11712511561
Sucette jaune 11436404858

Comment utiliser les codes Berry Avenue dans Roblox

Une fois que vous avez trouvé un code que vous souhaitez utiliser, il est facile de l’utiliser. Voici ce que vous devez faire pour utiliser un code Berry Avenue :

  • Ouvrez Roblox et lancez Berry Avenue.
  • Cliquez sur le bouton Avatar sur le côté droit de l’écran.
  • Dans l’écran Vêtements d’avatar, sélectionnez Menu en haut à gauche.
  • Sélectionnez Équipé dans la liste déroulante qui se charge après avoir cliqué sur Menu.
  • Sélectionnez Importer l’ID et saisissez le code de votre choix.
A lire aussi :   Mots de 5 lettres commençant par AMI

Votre objet devrait s’équiper automatiquement !

Vous pourriez également aimer

À PROPOS...

Julsa.fr est une fenêtre sur l’univers du jeu vidéo et de la high-tech. Notre mission ? Découvrir et partager avec vous les pépites du web, les jeux incontournables et les innovations technologiques qui façonnent notre quotidien. Plongez dans une exploration enrichissante et demeurez à la pointe des tendances digitales. En savoir plus…

Julsa.fr – © 2010-2024 -Tous droits réservés